Работа операторов Системы-112 за период с 15 по 21 апреля 2019 года

22.04.2019

Всего принято 2514 вызовов заявителей из них: 488 - скорая помощь; 213 - гарнизон пожарной охраны; 206 - полиция. Специалисты отработали 935 вызовов экстренного реагирования.
Количество вызовов не требующих экстренного реагирования за указанный период составило 62%. В течение прошлой недели в районе произошло 10 ДТП (2 пострадавших), 144 выездов пожарных, из которых:
- 6 на пожары, (зафиксировано: загорание деревянного сарая – 3 раза, сгорел автомобиль (погиб находящийся в нем мужчина), сгорели 2 бесхозные кирпичные постройки);
- 66 выездов на пал травы, 2 выезда на ДТП, 48 выездов на тушение мусора, подгорание пищи один выезд, помощь населению один раз, помощь соседнему району один раз.
Зафиксирован лесной пожар пл. 0.1 га в Хорловском лесничесиве.
Аварийно-спасательный отряд совершил 11 выездов:
- на помощь населению – 1
- ДТП - 1
- тактические занятия (плановые) - 1
- помощь скорой помощи – 2
- прочие выезды – 6.
Уважаемые граждане!
С 1 мая на территории Воскресенского района вводится особый противопожарный режим, в связи с чем жителей и гостей нашего района просим соблюдать правила пожарной безопасности: в лесах запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки, оставлять промасленные или пропитанные бензином и иными горючими веществами материалы. 9 из 10 лесных пожаров происходит по вине человека.
При обнаружении лесных пожаров необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам: 112, 442-47-21, 447-12-82 и принять все возможные меры по недопущению распространения огня.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района