Третий этап Лиги «Лидера»

09.04.2019

7 апреля в спортивном клубе инвалидов "Лидер" прошли соревнования по стрельбе из электронного оружия, организованные и проведённые совместно с военно-патриотическим клубом "Воин" и депутатом горсовета  Алексеем Соколовым. Соревнования стали третьим этапом "Лиги "Лидера"-2019 и включали двоеборье (стрельба из пистолета и автомата).
Данная разновидность стрельбы впервые была испробована в "Лидере" ещё в 2017 году и зарекомендовала себя, как доступный и очень интересный вид соревнований для инвалидов всех категорий и возрастов. Вот и на этот раз участники были самого разного возраста. Самому юному, Александру Ведерникову, исполнилось лишь 14 лет, а самой возрастной участнице, Людмиле Калининой, скоро исполняется 81 год. Тем не менее азарт и  восторг был в глазах у каждого из стрелявших в этот день по вирутальной мишени. По итогам двух упражнений у мужчин победителем стал Владимир Комаров, намного опередивший своих соперников. "Серебро" неожиданно выиграл молодой Максим Титок, а замкнул тройку призёров Дмитрий Роговой, выиграв по дополнительным показателям у Николая Козина. У женщин самой меткой стала Ольга Нахова, второе место досталось Александре Удаловой, а дебютантка клуба Любовь Пушкарёва на своих первых соревнованиях завоевала бронзовую медаль.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района