Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Выключайся!

28.03.2019

Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2019 году международный Час Земли состоится уже в 13 раз — акция будет проведена в субботу, 30 марта. Отключать свет и электроприборы необходимо с 20.30 до 21.30. 

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. Сегодня это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 188 стран и почти 7000 городов.

В России «Час Земли — 2019» пройдет под лозунгом «Ответь за природу». Леса, реки и редкие животные не могут рассказать о своих проблемах, а тем более решить их, это под силу только человеку. WWF призывает к ответственности, приглашает каждого поделиться экологическими проблемами его региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему Часу Земли жить в гармонии с природой.

В нашей стране с 2009 года в акции принимают участие более 30 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1800 других московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. Активно подключаются к акции и другие регионы, а всего в акции, по данным на 2018 год, участвуют более 700 населенных пунктов России.

WWF России в рамках акции традиционно просит своих сторонников поддержать одну из своих природоохранных инициатив:

В 2018 году Час Земли состоялся вскоре после выборов президента и призывал россиян проголосовать за природу: выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. К акции присоединились 170 городов страны, а письмо президенту подписали более 105 тысяч человек.

В 2017 году Час Земли стал самым масштабным за всю историю проведения: к акции присоединились 150 городов России.

В 2016 году более 130 тысяч человек поддержали кампанию WWF, посвященную экологическому следу.

В 2015 году более 80 тысяч человек выступили в поддержку обращения к президенту России с просьбой приостановить новые проекты по добыче нефти на арктическом шельфе.

В 2014 году более 115 тысяч человек поддержали проекты WWF России по охране редких видов животных: удалось собрать более 3,8 млн рублей.

В 2013 году было собрано 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах, и сейчас соответствующий законопроект находится на согласовании в органах власти.

В 2012 году было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. Закон был подписан президентом и 1 июля 2013 года вступил в силу.

Принять участие в акции можно на официальном сайте «ЧАС Земли-2019» пройдя тест «Ответь за природу!».

НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ «Час Земли - 2019». ЗАПУЩЕН ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС «СТОЛИЦА ЧАСА ЗЕМЛИ»!

Награду получит тот город, жители которого особенно активно будут участвовать в акции.
Как сделать свой город столицей Часа Земли:

- пройдите тест и отметьте свое участие на карте акции;

- предложите друзьям и знакомым сделать то же самое;

- заведите сообщества в соцсетях и расскажите о конкурсе всем жителям вашего города.

Город-победитель будет объявлен столицей следующего Часа Земли в России и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название города!

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...