Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Презентация проекта «Моя история»

19.03.2019

В библиотеке п. Белоозёрский прошла встреча местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Ребятам был представлен новый всероссийский проект «Моя история».

Этот проект инициирован в 2018 году Волонтёрами Победы совместно с Историко-архивным институтом Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Проект «Моя история» – о том, что может быть важно для любого человека, вне зависимости от его мировоззрения, вероисповедования и возраста. Это проект о семье. Цель проекта – подготовить волонтёров, которые смогут оказывать консультационную помощь в сборе и изучении семейных архивов и составлении генеалогического древа.

Опросы показывают, что только 5% респондентов ведут семейные архивы, только 9% опрошенных могут назвать все 8 имён своих прабабушек и прадедушек. Тем не менее, запрос общества на изучение истории своей семьи есть, и не малый. Задача волонтёров – помочь таким людям, подсказать, с чего начать, где искать документы, как правильно составить запрос в архив и т.п.

Презентацию проекта «Моя история» представил куратор этого направления работы в местном отделении ВОД «Волонтёры Победы» Станислав Петрашин. В ближайшем будущем планируется ряд подобных презентаций в школах и общественных организациях. Задача – собрать команду единомышленников, которой предстоит пройти дистанционное, а затем и практическое обучение.

О ценности и своевременности проекта «Моя история», о важности изучения истории своей семьи, а вместе с ней и истории своего Отечества рассказал руководитель администрации городского поселения Белоозёрский, руководитель военно-патриотического общества «Клён» Павел Решетов. Он проиллюстрировал свои слова на примере истории семьи Колышевых, проживавшей в д. Цибино. Сохранившиеся фотографии из семейного архива при внимательном изучении поведали много интересного о давно ушедших людях.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...