Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Диалог состоялся

04.03.2019

Единый день знаний по вопросам внедрения новой системы обращения с ТБО прошёл 2 марта в конференц-зале районной администрации в соответствии с поручением губернатора Московской области.  О проведённом мероприятии проинформировала начальник  Управления ЖКК районной администрации О.А.Тихонова
В мероприятии приняли участие руководители районной администрации, Воскресенского филиала МосОблЕИРЦ, клиентского офиса Мосэнргосбыта и представители регионального оператора «Эколайн-Воскресенск».
Жителям, пришедшим на встречу, рассказали о том, какие льготы и кому будут предоставляться по оплате данной услуги, какова структура тарифа на вывоз ТБО, порядок вывоза крупногабаритного мусора, почему расчёт оплаты связан с площадью жилого помещения или площадью частного дома.
Переход на новую систему обращения с отходами вполне ожидаемо вызвал множество вопросов. Воскресенцы обратили внимание на некорректную организацию работы местного офиса регоператора –  отсутствие графика установки контейнеров, нарушение графика вывоза мусора, отсутствие контейнеров, а также вариантов заключения договоров проживающими в частном секторе. 
Вопросов было немало, но практически на все были даны исчерпывающие ответы. Встреча продолжалась в течение трёх часов в жарких, но конструктивных дебатах. Всего в ней приняли участие более ста человек.  В процессе этого диалога были сняты многие вопросы, подняты другие проблемы. Вопросы, требующие более глубокой проработки, уже проанализированы, за каждым закреплён ответственный исполнитель.
Решено подобные встречи с жителями проводить систематически.
  

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...