Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Всеволод Рычков - бронзовый призёр Кубка России

21.02.2019

В Смоленске состоялись соревнования на зимний Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 250 участников из 42 регионов страны съехались на соревнования, которые открывают сезон легкоатлетов в новом году. Бег и толкание ядра — вот дисциплины в которых разыгрывались медали зимнего Кубка России.
В составе сборной команды Московской области были и два спортсмена воскресенского спортклуба "Лидер" — Дмитрий Фоничкин и Всеволод Рычков. В стартовый день соревнований в классе F46 в толкании ядра первым из воскресенцев соревновался Всеволод Рычков, новичок, который совсем недавно стал заниматься лёгкой атлетикой, и соревнования в Смоленске для него стали дебютом. В соперниках у Севы был Заслуженный мастер спорта РФ, паралимпийский чемпион Игр в Лондоне Никита Прохоров из Самарской области. Но воскресенца такое соперничество не испугало, 12м 22см — этот результат стал лучшей попыткой Всеволода и, как итог, третье место. Совсем ненамного опередил его Александр Панин из Ханты-Мансийского автономного округа с результатом 12м 42см. Чемпионом же стал фаворит этих соревнований Никита Прохоров с результатом 14м 36см.
По итогам старта В. Рычков выполнил I разряд по лёгкой атлетике (ПОДА).

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района

Возврат к списку

Новости Воскресенска

30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.