Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Зимний этап «Юнармейских игр-2019»

11.02.2019

В минувшую субботу (9 февраля) в Воскресенске прошли традиционные военно-спортивные игры «Юнармейские старты-2019» (зимний этап), в которых участвовали более 350 человек (31 команда из 15 муниципалитетов области в двух возрастных группах: 12-14 и 15-17 лет). Они были посвящены окончанию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.
В программе соревнований было два основных этапа: командные эстафеты «Полоса Воина», в которой участники должны были пройти 18 различных этапов, включая огневой рубеж и показать слаженность своих действий и умение действовать в команде, а также «Прорыв», где участники команды, должны были быстро, а главное правильно надеть военную амуницию и грамотно и своевременно оказать доврачебную медицинскую помощь условно «раненому» члену команды. Затем состоялась личная эстафета среди юношей и девушек в возрасте 15-17 лет на «Полосе воина».
В эстафетах «Полоса воина» и «Прорыв» в обеих возрастных группах победили команды Воскресенского ВПК «Воин».  В личном зачете воскресенским юнармейцам также не было равных: среди юношей 1 место у М. Зеленова с лучшим временем 6.16,65; среди девушек лучшее время (6.22,52) показала Е. Кузнецова.
Награды победителям и призёрам соревнований вручил член Совета Федерации Федерального собрания РФ А.Ю. Русских, который перед награждением поприветствовал участников соревнований от имени Совета Федерации, пожелав всем дальнейших успехов в освоении военных наук, для подготовки к службе в ВС РФ. 
В мероприятии также приняли участие представитель «Ассоциации военно-патриотических клубов «ДОСААФ России» и Московского областного отделения ОООВ ВС РФ полковник запаса О.А. Широков, депутат районного Совета С.С. Слепов, председатель Новопеределкинского отделения ОО «Союз десантников России» А.А. Трофимов. 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...