Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Об изменениях в законодательстве

28.12.2018

Служба Уполномоченного по правам человека информирует:
Цены на воспроизведенные лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, не могут быть выше цены на оригинальные препараты. 
Постановление правительства РФ  от 08.10.2018 № 1207 «О внесении изменений в постановления правительства РФ  от 29.10.2010 года № 865 и от 15.09.2015 года № 979»
Правительство РФ утвердило в новой редакции Правила государственной регистрации и перерегистрации устанавливаемых производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Правилами установлено, что цены на воспроизведенные лекарственные препараты не могут быть выше зарегистрированных цен на оригинальные лекарственные препараты.
Закон Московской области от 02.10.2018 № 161/2018 «О внесении изменений в Закон МО «Об образовании и деятельности органов записи актов гражданского состояния Московской области» 
Законом на многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Московской области возлагаются отдельные полномочия по государственной регистрации рождения (за исключением рождения, государственная регистрация которого производится одновременно с государственной регистрацией установления отцовства) и смерти.
Данные полномочия возлагаются на МФЦ Московской области на неопределённый срок и могут быть временно изъяты правительством Московской области в случае их ненадлежащего осуществления.
Закон вступает в силу с 1 мая 2019 года.
Продолжена реализация программы помощи заёмщикам по ипотечным жилищным кредитам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.10.2018 № 1175 «О дальнейшей реализации программы помощи отдельным категориям заёмщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации» 
Министерству строительства РФ направляются дополнительные бюджетные средства в размере 731,618 млн. рублей для взноса в уставный капитал АО «ДОМ.РФ» в целях реализации программы помощи отдельным категориям заёмщиков по ипотечным кредитам, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...