Лучшие будут зачислены в кадровый резерв

27.12.2018 Более 3,5 тысяч человек хотят стать участниками образовательного модуля ЕР «Политический лидер». Только за последнюю неделю количество желающих увеличилось более чем на полторы тысячи. Таким образом, средний конкурс на одно место сейчас составляет 23 человека.

«На сегодняшний день мы уже получили 3,5 тысячи заявок от желающих пройти обучение
в рамках первого образовательного модуля Высшей партийной школы «Политический
лидер». В связи с таким высоким интересом и ежедневным поступлением анкет принято
решение продлить прием заявок до 15 января 2019 года. Следующий этап отбора
участников - видеорезюме - стартует 10 января. У нас будет возможность поближе
познакомиться с участниками проекта», - сообщила первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Ольга Баталина.

Лидером по числу присланных анкет стала Ростовская область – там 261 кандидат заявил о своем желании принять участие в новом кадрово-образовательном проекте «Единой России». В первую десятку также вошли Москва, Калининградская область, Республика Башкортостан и Республика Мордовия, Липецкая область, Пермский край, Тамбовская область, Астраханская область, Санкт-Петербург.

Московская область активно включилась в реализацию проекта образовательного модуля
Партии «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России». На
сегодняшний день собрано более ста заявок.

«Для нас чрезвычайно важно принять участие в федеральном проекте по формированию
кадрового резерва Партии. Подобные проекты позволяют выявить и сформировать у
участников лидерские качества, подготовить ребят к публичной политической и общественной деятельности, а также учит молодежь принимать самостоятельные решения», - отметил заместитель руководителя "Молодой Гвардии Единой России" Александр Толмачев.

Напомним, «Политический лидер» – это первый модуль программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы. Это обучение ориентировано на политиков со стажем, людей с опытом общественной работы. Всего в этом году будет отобрано 150 участников, для которых в Москве пройдет недельное обучение и лучшие будут зачислены в кадровый резерв Партии.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района