Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости Госжилинспекции

26.12.2018

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жительницы многоквартирного дома № 3 на ул. Комсомольской (Лопатинский микрорайон). Она сообщила, что управляющая компания ненадлежащим образом содержит общедомовое имущество. В частности, в обращении основные претензии предъявлялись к содержанию технического полуподвального помещения.
Сотрудники Госжилинспекции оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств. В ходе выездной внеплановой проверки жилинспекторы обнаружили нарушения в содержании МКД. А именно, в техподполье лестничной клетки подъезда № 4 обнаружена течь канализационной трубы, в связи с чем имелось подтопление. Кроме того, входная дверь в подъезд была открыта на проветривание, а самозакрывающееся устройство оказалось неисправным.
Управляющая компания АО «УК «ДомСервис» получила предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки.
Контрольная проверка исполнения предписания показала, что сотрудники УК устранили течь трубы системы канализации в техническом подполье, само помещение было осушено, ремонт самозакрывающегося устройства на входной двери проведен в полном объеме в установленные сроки.
«Несмотря на своевременное исполнение предписания областного надзорного ведомства, должностное лицо АО «УК «ДомСервис» в судебном порядке был оштрафован на 5 тысяч рублей за допущенные ранее нарушения ч.4 статьи 9.16 КоАП РФ о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...