Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Все задачи по плечу

21.12.2018

В самые тёмные сутки в году, 22 декабря, отмечают свой профессиональный праздник люди самой «светлой» профессии – энергетики. Ежегодно этот день для них становится своеобразным рубежом, когда принято подводить итоги своей работы.   
Уходящий год был насыщен общественно-политическими и другими не менее важными событиями. Это выборы Президента РФ и губернатора Московской области, а также Чемпионат мира по футболу. Коллективу «Восточных электрических сетей» – филиала ПАО «МОЭСК» удалось обеспечить высокую надежность и бесперебойность электроснабжения избирательных участков и других объектов в эти ответственные периоды.
Энергетики ВЭС преодолели много и других трудностей. В начале года они прошли испытания непогодой, но выстояли, и это их закалило. Летом успешно участвовали в учениях в Дагестане. Осенью впервые восточный филиал компании принимал на своей территории участников соревнований профессионального мастерства по международной методике WorldSkills, в которых наравне с участникам из других регионов России соревновались и энергетики ВЭС. Внутри компании сотрудники Восточных электрических сетей добились хороших результатов по снижению потерь и лидировали в рейтинге филиалов МОЭСК за первые три квартала.
Параллельно успешно решались внутренние производственные задачи компании, в том числе по выполнению ремонтной программы.
В частности, в деревнях и селах Воскресенского района энергетики Восточных электрических сетей провели капитальный ремонт на 40 трансформаторных подстанциях, отремонтировали 20 ВЛ 0,4 кВ протяженностью около 37 км и 10 ВЛ 6–10 кВ протяженностью 49,5 км, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 85 га просек вдоль ЛЭП, вырубили 1485 деревьев, угрожающих падением на провода.
Кроме того, в 2018 году в трёх населенных пунктах Воскресенского района – деревнях Ратчино, Расловлево и Виноградово – специалисты ВЭС реконструировали ВЛ 0,4 кВ. Смонтирована дополнительная трансформаторная подстанция мощностью 250 кВА, заменены 331 опора и более 11 км «голого» провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Использование СИП позволяет значительно сократить аварийные отключения электроэнергии, вызванные падением деревьев, схлестом проводов, налипанием снега, что очень актуально в сложных погодных условиях, а также существенно упрощает эксплуатацию электросетей.
В целях надежного энергоснабжения потребителей электроэнергии в Воскресенском районе электрических сетей восточного филиала ПАО «МОЭСК» сформированы пять мобильных бригад, которые могут быстро реагировать на возможные отключения электричества у жителей Воскресенского муниципального района. В аварийных ситуациях количество таких бригад увеличивается до 12.
Желаем людям самой «светлой профессии» безаварийной работы и неиссякаемой энергии для успешного решения многих важных задач на благо жителей Подмосковья!
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...