Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 10 по 16 декабря 2018 года

17.12.2018

Зарегистрировано 686 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 18 преступлений, из них раскрыто 8 и 8 ранее совершённых. Зарегистрировано 14 краж (4 раскрыты); 1 причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) – раскрыто.
К административной ответственности привлечён 331 человек. Составлено 122 протокола на нарушителей законодательства, в том числе, 25 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ). 1 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 209 нарушений ПДД автолюбителями, из них 7 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения мед. освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Произошло два ДТП, в которых один погибший и один человек ранен. 
Задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на маршруте патрулирования возле одного из домов на ул. Колина для проверки документов, был остановлен 21-летний местный житель.
В результате установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресекли постановку на учёт иностранных граждан
В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ сотрудниками УМВД была проверена квартира в одном из домов на ул. 60 лет Октября пос. Белоозёрский.
Полицейскими установлено, что 25-летняя местная жительница поставила на миграционный учёт 10 граждан из республик ближнего зарубежья, но места для временного проживания им не предоставила.
Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Пресечён незаконный сбыт наркотика
Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в одном из домов на ул. Советской задержан 27-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством гашишем, общим весом 1,22 грамма.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, причастных к организации либо содержанию притонов или систематическому предоставлению помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ, о лицах, распространяющих или употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.
Полицейские задержали мужчину за совершение вандализма
В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от представителя магазина, расположенного в д. Степанщино о том, что неизвестный мужчина из хулиганских побуждений разбил в помещении магазина оконный стеклопакет, причинив тем самым ущерб на сумму около 3 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 25-летний местный житель.
По данному факту Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...