Об очередном заседании Совета депутатов

30.11.2018

В повестку дня восьмидесятого заседания Совета депутатов Воскресенского района, которое состоялось сегодня, 30 ноября, были включены пять вопросов.
По первому вопросу о внесении изменений по некоторым пунктам районного бюджета этого года и на плановый период 2019 и 2020 годов» с докладом выступила замруководителя администрации Воскресенского района О.В.Сайкина. Уточнения связаны с межбюджетными трансфертами и субвенциями, получаемыми из областного бюджета
Докладчик озвучила основные цифры по изменениям в расходной и доходной частях бюджетного документа. Вопрос также подробно рассматривался на заседании депутатской комиссии, по нему получено положительное заключение контрольно-счётной палаты.
Депутаты большинством голосов проголосовали за изменения.
Далее были приняты решения по передаче в муниципальную собственность района имущества Фединского и Ашитковского сельских поселений.
Не вызвала особых вопросов и передача части полномочий городских и сельских поселений по решению вопросов местного значения на 2019 год в ведение района. Как и передача районной Контрольно-счётной палате полномочий контрольно-счетных органов городского поселения им. Цюрупы и сельского поселения Ашитковское по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2019 год
Следующее заседание Совета депутатов назначено на 7 декабря. Это связано с проведением публичных слушаний по проекту бюджета (3 декабря 2018 г.)
Вёл заседание депутатского корпуса глава района, председатель Совета О.В. Сухарь. В работе Совета принял участие руководитель районной администрации В.В. Чехов.
Все документы, подлежащие опубликованию, будут размещены в соответствующем разделе на официальном сайте администрации Воскресенского района и в районной газете "Наше слово".

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района