Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Кто войдет в число молодых парламентариев?

29.11.2018

Сегодня в ЛДС «Подмосковье» проходят выборы в молодёжный парламент при Совете депутатов Воскресенского района. Официально подтвердили свои намерения баллотироваться 17 кандидатов. Это амбициозные юноши и девушки, готовые брать на себя ответственность за решения актуальных проблем и работать над развитием родного района.

«Я хочу стать частью молодежного парламента потому что считаю, что и от меня в том числе зависит будущее нашего города в частности и страны в целом. Я вижу, чего именно не хватает молодежи Воскресенска и готов изменить ситуацию. Меня поддерживают мои близкие друзья. Думаю, что буду полезен», - прокомментировал свои намерения 17-летний Максим Кузнецов.

Оценить активность молодых избирателей приехал председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы О.В. Жолобов:

̶  Единый день голосования в молодежный парламент в Московской области проходит впервые. Сегодня выборы состоятся в 53 муниципалитетах региона. Созыв формируется на 2 года, а с учетом того, что у нашего Комитета есть поручение губернатора и председателя Московской областной Думы обучать членов молодежных парламентов, мы ближайшие полгода будем наставлять избранных молодых людей, активно делиться с ними своим опытом. Обучение проходило и раньше, его проводит и пресс-служба областной Думы, и наш Комитет, и государственное правовое управление. У нас наработан цикл лекций, которые мы читаем молодым политикам. За полгода мы передадим ребятам необходимые знания. Я успел пообщаться с несколькими кандидатами. Они волнуются, понимают какую ответственность берут на себя.

Молодежь Воскресенского района активно поддерживает своих товарищей. Избирательный участок только на 16 часов 30 минут уже посетило порядка 400 человек. Ровно в шесть часов вечера голосование прекратится. Итоги выборов будут озвучены 30 ноября. Позже членам вновь избранного молодежного парламента при Совете депутатов Воскресенского района предстоит выбрать своего председателя.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...