История успеха

20.11.2018 Частная сыроварня Артема Ильиных открылась 7 января 2017 года в Воскресенске. Житель нашего города Артем поставил перед собой задачу - производить качественный, вкусный, а главное экологически чистый продукт. 5 лет он проходил обучение, производственную практику, совершенствовал профессиональное мастерство в качестве мастера-сыродела, и, наконец, став дипломированным специалистом, закупив отечественное оборудование и специальный транспорт, открыл собственное производство.

В начале 2017 года ИП Ильиных А.Ю. обратился в Московский областной фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, и, собрав небольшой пакет документов, в максимально сжатые сроки получил микрозайм по сниженной процентной ставке, на эти средства было закуплено необходимое оборудование для запуска производства. А в конце 2017 года обратился в администрацию Воскресенского района, и путем участия в конкурсе в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе» компенсировал часть затрат на покупку оборудования. Благодаря полученной финансовой поддержке был расширен ассортимент производимой продукции, снижены затраты на производство, увеличен объем перерабатываемого молока. Также увеличилось количество рабочих мест и заработная плата сотрудников. В настоящее время открыты 4 торговые точки в Воскресенске, еще 2 в Москве, открыт интернет-магазин и организована доставка продукции.

В ближайших планах сыровара и дальше расширять производственные мощности и наладить реализацию продукции через крупные торговые сети.

Любой желающий может обратиться в отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации Воскресенского района по телефону: +7 (496) 449-52-28 и узнать о муниципальных программах, направленных на помощь предпринимателям.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района