Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Офигенный театр»

09.11.2018 Увлекательное путешествие в мир театра ростовых кукол «Софит» совершили учащиеся творческих объединений «Весёлый английский» и «Школа юного журналиста». 
Экскурсию проводила сама Ирина Ефремовна Гончарова - незаменимый главный режиссер, Заслуженный работник культуры России, да и просто душа театра. Она рассказала о создании театра, географии выступлений, артистах, а также поделилась секретами нового представления – новогодней постановки, которая будет проходить в дни зимних каникул в ледовом дворце города Коломны. 
Детям выдалась возможность померить костюмы актеров, увидеть различные спецэффекты, создаваемые с помощью компьютера и прожекторов, записать собственную фонограмму, услышать, как с помощью технической аппаратуры можно изменить голоса. 
«Софит» - уникальный театр. Он выступал на сценах многих стран. На сегодняшний день «Совсем офигенный театр», а именно так расшифровывалось его название при создании, единственный театр ростовых кукол в Подмосковье.  Идея его создания пришла И.Е.Гончаровой в далеком 1978 году. Так что «Софит» в этом году – юбиляр! 40 лет на сцене! 
Артисты театра – уникальные люди. Они являются звукорежиссерами, костюмерами, создателями кукол, декораторами, художниками, а потом, перевоплощаясь за миг, выходят на сцену и играют свою роль. 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...