Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию юрлиц и ИП!

06.11.2018

Администрация Воскресенского района объявляет о начале приёма документов от претендентов на получение субсидий на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных свалок и навалов мусора на территории района.
На основании Постановления районной администрации от 01.11.2018 № 774 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Воскресенского муниципального района Московской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Воскресенского района», администрация проводит отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора на территории муниципалитета и объявляет о начале приёма документов от претендентов на получение субсидий на возмещение затрат на ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора. Субсидия предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, соответствующим на первое число месяца, в котором подаётся заявка на предоставление субсидии, следующим требованиям:
- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Московской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Московской области;
- организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
- организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
- заявитель не является получателем средств Московской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами или муниципальными правовыми актами на цели, указанные в п. 2 настоящего Порядка;
- заявка на предоставление Субсидии направлена до даты завершения отбора, указанного в п. 8 настоящего Порядка.
К Получателям субсидий устанавливаются следующие критерии отбора, которым они должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения:
- наличие договоров на вывоз ТБО, КГМ с физическими лицами, проживающими на территории муниципального образования, юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального образования, в соответствии с требованиями, установленными Правительством Московской области;
- использование мусоровозов, оборудованных датчиками ГЛОНАСС, а именно мусоровозами, которые должны быть оснащены бортовым навигационно-связным оборудованием, обеспечивающим передачу мониторинговой информации в унифицированном формате в Региональную навигационно-информационную систему Московской области и в информационную систему, предназначенную для управления, контроля и надзора в сфере обращения с ТКО на территории Московской области.
- наличие лимитов (договоров) на лицензированных объектах на размещение и утилизацию ТБО и КГМ;
- соблюдение при осуществлении своей деятельности требований, установленных Распоряжением Минэкологии и природопользования Московской области № 872-РВ «Об утверждении Положения по организации деятельности по транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов на территории Московской области" (вместе с "Перечнем информации, подлежащей передаче в информационную систему, предназначенную для управления, контроля и надзора в сфере обращения с ТКО на территории Московской области").
Условием предоставления субсидии является предоставление Получателем субсидии Справки-расчёта о подтверждении фактических затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора с приложением фотоотчета в формате «было-стало», подтверждающего факт ликвидации несанкционированного навала мусора.
Получатель Субсидии представляет в Администрацию следующие документы:
1) Заявку на получение субсидии на возмещение затрат, связанных с осуществлением деятельности по сбору, вывозу и утилизации ТБО и КГМ.
2) Копию устава организации, заверенную печатью и подписью руководителя.
3) Копию свидетельства о регистрации организации, заверенную печатью и подписью руководителя.
4) Копию лицензии на осуществление деятельности по сбору, вывозу и утилизации ТБО и КГМ (Представляется заверенная печатью (при наличии) и подписью руководителя организации - получателя субсидии).
5) Информационное письмо с банковскими реквизитами получателя субсидии для перечисления субсидии.
6) Информационное письмо (представляется заверенное печатью (при наличии) и подписью руководителя организации - получателя субсидии), содержащее:
- информацию об отсутствии получателя субсидии в списке иностранных юридических лиц, а также российских юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых существует доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов РФ перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц;
- сведения об отсутствии процедуры реорганизации, ликвидации или банкротства в отношении организации, с приложением подтверждающей выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;
-сведения об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ и о налогах и сборах, с приложением подтверждающей справки от территориального органа Федеральной налоговой службы;
- справка-расчет о подтверждении фактических затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора;
- сведения о соответствии деятельности получателя субсидии требованиям Распоряжения Министерства экологии и природопользования Московской области № 872-РВ «Об утверждении Положения по организации деятельности по транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов на территории Московской области" (вместе с "Перечнем информации, подлежащей передаче в информационную систему, предназначенную для управления, контроля и надзора в сфере обращения с ТКО на территории Московской области");
- банковские реквизиты получателя субсидии для перечисления субсидии;
- Ф.И.О. руководителя получателя субсидии;
- Ф.И.О. главного бухгалтера получателя субсидии;
- юридический и фактический адреса получателя субсидии;
- контактные телефоны.
Рассмотрение документов, указанных в пункте 13 настоящего Порядка, Администрация осуществляет в течение пяти рабочих дней со дня представления документов.
По результатам рассмотрения пакета документов, указанного в пункте 13 настоящего Порядка, принимается положительное (отрицательное) решение о результатах рассмотрения Заявки.
Критериями для принятия положительного решения являются:
- представление полного пакета документов;
- достоверность сведений, содержащихся в Заявке;
Основанием для отказа в предоставлении Субсидии является:
- несоответствие представленных документов условиям, определенным пунктом 10
настоящего Порядка или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;
- недостоверность представленной информации;
- несоответствие претендента на получение субсидии критериям и условиям, определенным настоящим Порядком.
В течение пяти рабочих дней после принятия положительного решения Администрация направляет Получателю субсидии по электронной почте, указанной в Заявке, проект Соглашения.
Сроки, критерии отбора, образец заявки отражены в Порядке предоставления субсидии из бюджета Воскресенского муниципального района Московской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных свалок и навалов мусора на территории района (далее-Порядок), утвержденным Постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 01.11.2018г. № 774.
Постановление администрации Воскресенского района от 01.11.2018г. № 774. размещено 01.11.2018 г. на официальном сайте в разделе «Администрация», подраздел «Постановления администрации района».
Приём заявок осуществляется по адресу: МО, г. Воскресенск, пл. Ленина, д. № 3; Отдел жилищного фонда Управления ЖКК администрации Воскресенского района, кабинет №115.
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...