Открыто и подробно о восстановлении парка

26.10.2018

Предстоящие работы в центральном городском парке обсуждались сегодня за круглым столом КЦ «Усадьба Кривякино» с участием представителей общественности, администрации Воскресенского района и руководства культурного центра. Напомним, что ключевое решение о восстановлении данного исторического и культурного пространства было принято во время визита в Воскресенск губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в конце октября прошлого года.

Основные позиции, о которых рассказали заместитель руководителя районной администрации В.Н. Векленко, начальник управления культуры В.В. Копченов и директор КЦ «Усадьба Кривякино» О.Е. Бойченко, это приведение в порядок инженерных коммуникаций, проложенных по территории парка, очистка прудов и установка новой системы их подпитки, вырубка аварийных деревьев, использование участков парка и поймы под конкретные проекты.

Одними из самых обсуждаемых вопросов стали границы парковой зоны и устройство современной инфраструктуры в контексте сохранения исторического пространства. В разговоре было озвучено что существует предварительная договоренность о включении части не используемой территории Воскресенского колледжа (бывшее ПУ-15) в схему транспортной доступности исторического объекта – организация подъезда и удобной автопарковки.

Основной блок реконструкции должен быть завершен к концу 2019 года. «Мы сегодня ставим задачу максимально быстро привести в порядок главные объекты парка, понимая, что если будет сделана основа, то это можно уже потом дополнять деталями», - подводя итог разговора, сказал заместитель руководителя администрации Воскресенского района В.В. Векленко.

Такие встречи с информированием общественности о всех аспектах реконструкции парковой зоны запланированы регулярно с периодичностью примерно раз в месяц.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района