Внесём свой вклад в экологию

24.10.2018

День без бумаги отмечается в нашей стране25 октября. Это международная акция, которая ежегодно проходит в последний четверг октября. Она направлена на привлечение внимания компаний и людей по всему миру к современным безбумажным технологиям.
Международные исследования выявили ряд неоспоримых фактов в пользу сокращения бессмысленного потребление бумаги дома и в офисе:
­­­- годовое потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев;
- 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их производства;
- один сотрудник, в среднем, «производит» около 160 кг бумажных отходов в год;
- при производстве бумаги в атмосферу выбрасываются парниковые пары, количество которых в три раза превышает цифру выбросов авиации всего мира.
Эти факты побудили активную общественность к созданию нового дня защиты ресурсов. В этот день ведущие компании из разных областей экономики делятся личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и проводят собственные акции поддержки инициативы.
Цель Международного дня без бумаги - показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов. Ведь только за последние 20 лет расход бумаги увеличился на 26%, в то время как объём вырубки леса сегодня в несколько раз превышает объём его естественного восстановления.
Работники «Ассоциации по вопросам Управления Информацией и Изображениями» (AIIM), посчитали, что экономия или переработка тонны бумаги позволяет спасти 17 деревьев, сберечь 26000 литров воды, 3 кубических метра земли, сэкономитб 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества!
Сотрудники «ЭкоЛайн-Воскресенск» также призывают жителей города и района внести свой вклад в экономию ресурсов, как на уровне компании, так и в повседневной жизни каждого отдельного человека.
Мы поделимся с вами наработками, которые ежедневно позволяют нам снизить потребление бумаги:
- компания использует технологию электронного документооборота, чем максимально сокращает расходы на печать и транспортировку бумаги;
- у работников нашего офиса существуют стандартные правила печати: мы не используем большие междустрочные интервалы и печатаем нужную информацию с двух сторон листа, чем максимально сокращаем объем документа;
- мы сдаём макулатуру и призываем вас делать также;
- выступая в роли регионального оператора по обращению с отходами, «ЭкоЛайн-Воскресенск» пропагандирует раздельный сбор мусора.
С августа начал работу пилотный проект по внедрению раздельного сбора мусора на территории города Раменское. Сейчас аналогичные проекты готовятся и для других муниципалитетов Воскресенского кластера, среди которых: Воскресенск, Егорьевск, Бронницы, Жуковский, Люберцы, Шатура и Рошаль.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района