«Будь «на волне» – читай!»

22.10.2018

«Читать - это стильно! Читать - это модно! Читайте повсюду - читайте свободно!» под таким девизом прошёл грандиозный литературный праздник «Будь «на волне» - читай!» во Дворце культуры «Химик» им. Докторова.
Праздник прошёл в рамках реализации программы «Детский библиобус», организованной Московской губернской универсальной библиотекой при поддержке Министерства культуры Московской области.
В фойе Дворца царила особая атмосфера предвкушения встречи с Книгой и её друзьями. Мальчишки и девчонки с интересом знакомились и приобретали новинки детской литературы от ведущего российского издательства «Априори – пресс», представленные на выставке-ярмарке. Продолжилась встреча с Книгой в малом зале Дворца. Читающий народ принял участие в литературных, игровых конкурсах и викторинах. Тепло встретили зрители выступление волонтёров Центральной детской библиотеки, которые показали инсценировку «А что у вас?» по произведению юбиляра года Сергея Михалкова.
Продолжил праздничную программу детский писатель Валентин Юрьевич Постников, автор новых приключений Карандаша и Самоделкина, а также многих других детских книжек. Он рассказал о своих сказочных героях, о встречах с детьми, о сюжетах детских книг, прочитал отрывки из своих стихотворений и рассказов.
Украшением встречи стало выступление творческих коллективов ДК «Химик» - ансамбля эстрадного танца «Глория» и солистов вокального ансамбля "Белые крылья". Одной из самых значимых составляющих «библиобусного» праздника стало чествование лучших юных читателей, помощников и волонтёров добровольческого движения «Территория добра» детской библиотеки. В присутствии земляков, одноклассников, учителей, родителей прошло их награждение за любовь к книге, за литературные знания. Им вручили грамоты и подарки. Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья и веселья – таким останется в памяти юных читателей литературный праздник в Воскресенске.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района