Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Полезная информация

11.09.2018

C января 2018 года Фонд капитального ремонта общего имущества передал полномочия по начислению, сбору и обработке взносов единому агенту – МосОблЕИРЦ. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт с 1 января 2018 года установлен в размере 9,07 руб. в месяц на 1 кв.м. общей площади помещения (Постановление Правительства Московской области от 03.10.2017 № 826/36).

Если между МосОблЕИРЦ и управляющими компаниями заключён договор, услуга «взнос на капитальный ремонт» включена в ежемесячный единый платёжный документ с начислениями за ЖКУ. Если же между управляющей компанией, и МосОблЕИРЦ не заключен договор на организацию расчетов, жителям направляется отдельная квитанция со строкой «взнос на капитальный ремонт». Периодичность выпуска квитанции – раз в три месяца.

У собственников, получающих квитанции раз в три месяца, есть возможность оплачивать взнос на капитальный ремонт ежемесячно. Произвести оплату собственники могут в Личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в клиентских офисах МосОблЕИРЦ, через платёжные сервисы Сбербанка, Почту России, по номеру своего лицевого счёта и реквизитам, указанным в квитанции, непосредственно на счёт Фонда капитального ремонта в разделе «Контакты», там же можно скачать квитанцию или автоматически сформировать её в личном кабинете собственника (необходима регистрация).

Внимание: при оплате через банковские организации или онлайн-сервисы в разделе «Назначение платежа» необходимо указать полностью ФИО плательщика (собственника) и адрес объекта собственности. При оплате через банковские сервисы может взиматься процент за выполнение операции.

Затраты на оплату взносов в Фонд капитального ремонта льготным категориям граждан компенсируются органами социальной защиты населения. Между МосОблЕИРЦ и органами социальной защиты налажен информационный обмен.

Для получения компенсаций за капремонт необходимо предоставить в территориальные органы социальной защиты следующие документы:
 
1) паспорт гражданина Российской Федерации;
2) страховое свидетельство(СНИЛС);
3) документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
4) справку о совместно зарегистрированных членах семьи;
5) квитанцию на оплату взноса на капремонт за предшествующий месяц;
6) заявление.

Льготы и компенсации, а также их размер устанавливает Правительство каждого региона. Кроме того, право на льготы и компенсации не освобождает собственника от уплаты предусмотренных законом взносов.

Управление ЕИРЦ «Воскресенск» расположено по адресу: ул. Железнодорожная, д. 3
 
Режим работы: Пн-Пт 08:00-18:00 без перерыва, Сб-Вс – выходные дни

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...