Участвуйте и побеждайте!

05.09.2018

Мострансавто совместно с Министерством культуры Московской области запускает конкурс «Сокровищница Подмосковья», направленный на популяризацию туристических маршрутов, объектов исторического и культурного наследия Подмосковья.
По условиям конкурса участники должны посетить пять достопримечательностей в любом порядке: Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского (г.о. Клин), Свято-Троицкую Сергиеву Лавру преподобного Сергия Радонежского (Сергиево-Посадский мун. р-н), Культурно-исторический комплекс «Коломенский Кремль» (г.о. Коломна), Серпуховский историко-художественный музей (г.о. Серпухов), Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» (г.о. Истра). На каждом объекте необходимо сделать фото на фоне достопримечательности и разместить снимок в социальных сетях (Вконтакте, Instagram, Facebook) c хештегом #сокровищницаподмосковья. Десять участников, которые первыми выполнят условия конкурса, получат призы. Пять фотографий, набравших наибольшее количество лайков, отметят специальными подарками.
Примечательно, что до всех культурных объектов участники могут добраться на автобусах Мострансавто.
Так, до Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского пассажиры могут доехать на автобусах маршрутов:
- № 37 «Солнечногорск – Клин»;
- № 30 «Клин – Чайковского – Кузнецово»;
- № 49 «Клин - Давыдково - Соголево»;
- № 40 «Клин – Жилсектор».
До Свято-Троицкой Сергиевой Лавры преподобного Сергия Радонежского следуют автобусы:
- № 2 «Южный тупик-ул. Павлова»;
- № 4 «Вещевой рынок - Скобяной»;
- № 23 «Сергиев Посад – Пересвет»;
- № 24 «Сергиев Посад – Плотихино»;
- № 28 «Сергиев Посад – Жилгородок»;
- № 40 «Сергиев Посад – Садовниково»;
- № 41 «Сергиев Посад – Кучки».
В Коломенский Кремль можно добраться на автобусах:
- № 21 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Андреевка»;
- № 23 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Б. Карасево»;
- № 24 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Богдановка»;
- № 25 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Шкинь»;
- № 26 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Черкизовская переправа»;
- №27 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Непецино»;
- № 28 «Коломна (а/в Коломна) – Дмитровцы»;
- № 33 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Лукерьино»;
- № 48 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Лесной»;
- № 50 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Запрудный».
В Серпуховский историко-художественный музей пассажиров привезут автобусы:
- № 8 «Вокзал – Прогонная ул. – Вокзал»;
- № 3 «Вокзал – Ст. Ока».
А в Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим»:
- № 32 «ст. Истра - Лечищево – Роджествено»;
- № 33 «ст. Истра – Лыщево».
Как отметили в Мострансавто, поездка на автобусах предприятия - это хорошая возможность отправиться в увлекательное путешествие вместе с друзьями и родственниками, при этом сэкономив семейный бюджет. Маршруты проходят по живописным местам, вблизи объектов культурного и исторического наследия.
Конкурс стартовал 1 сентября и продлится до конца октября.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района