В регионе появился «Маршрут чистоты»

05.09.2018

В Подмосковье сформированы специальные группы быстрого реагирования - «Маршрут чистоты», которые начали следить за чистотой на автобусных остановках и посадочных площадках. Это проект министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Всего на региональных дорогах Московской области расположено свыше 13 тысяч автобусных павильонов и посадочных площадок, общая протяженность тротуаров составляет более 2,4 тысяч километров, из них по проекту «Маршрут Чистоты» содержится почти 8,4 тысячи автопавильонов и посадочных площадок, а также около 550 километров тротуаров. В состав «Маршрута Чистоты» входит 44 бригады численностью более 200 человек.

В обязанности групп входит очистка автобусных остановок и посадочных площадок от мусора и посторонних предметов, устранение дефектов и разрушений на посадочных площадках, а также окос обочин и откосов на подходах к остановкам на расстоянии 2 метров от остановки. Кроме того, бригады «Маршрута Чистоты» следят за состоянием автопавильонов, наличием урн для мусора и скамеек для отдыха, отсутствием несанкционированной рекламы, дефектов и повреждений, как автопавильонов, так и посадочных площадок и тротуаров, а также занимаются покраской павильонов.

Для жителей региона, в том числе и Воскресенского района, организована обратная связь. В случае выявления нарушений в уборке и содержании вверенной «Маршруту чистоты» территории жители могут сообщить об этом на портале «Добродел». Кроме того, внести предложения и оставить комментарии можно и в социальных сетях, используя хэштеги: #маршрутчистоты и #зачистыедорогиподмосковья

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района