Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Поддержать тех, кому нужна помощь

30.08.2018

«В Московской области сохранят все действующие региональные льготы, они будут привязаны к возрастной категории 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно, эти льготы будут связаны с компенсацией стоимости услуг ЖКХ, налогообложением, проездом в транспорте и другими категориями, - сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Ранее президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям страны по поводу пенсионных изменений. Президент, в частности, предложил обязать работодателей каждый год выделять сотрудникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию, увеличить пенсионный возраст для женщин до 60, а не 63 лет и уменьшить стаж, необходимый для досрочного выхода на пенсию.
Областные меры поддержки будут привязаны не к статусу «пенсионер», а к возрастной планке. Для мужчин – это 60 лет, для женщин – 55», - сказал Воробьев. И добавил, что перед властями региона стоит задача поддержать тех, кому нужна помощь, чтобы повышение пенсионного возраста не стало для людей слишком чувствительной темой.
«Такие льготы – очень важная многих вещь. В соответствии с решением президента мы готовим и на ближайшем заседании Мособлдумы внесём пакет поправок в региональное законодательство», - отметил губернатор. Эти поправки касаются компенсации стоимости услуг ЖКХ, телефонной связи, санаторно-курортного лечения, льготы по налогообложению, ежемесячной денежной выплаты. Он также обратил внимание на поддержку жителей предпенсионного возраста.
Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. В настоящее время в большинстве стран пенсионный возраст составляет 60-65 лет.
По информации РИАМО

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...