Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Для организации досуга и занятости детей

30.08.2018

Воскресенское Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области 28 августа провело родительское собрание для опекунов(попечителей), приёмных родителей, постинтернатных воспитателей на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ. Организация занятости и досуга детей и молодежи».
Начальник Управления Н.А. Рязанская обратилась к замещающим родителям с вопросами: «Всё ли вы знаете о своих подопечных: Где и с кем дети проводят свободное время? Чем интересуются? Доверяют ли вам?».
Сегодня у наших детей возникает много соблазнов, о которых мы порой даже не подозреваем, - напомнила Нина Александровна. - Среди несовершеннолетних в последнее время распространён так называемый «сниффинг». Это форма токсикомании. В результате вдыхания паров химических соединений в России погибло 148 подростков в возрасте от 14 до 18 лет и 29 детей в возрасте от 10 до 14 лет».
Об особенностях работы с несовершеннолетними по профилактике употребления психоактивных веществ проинформировал замещающих родителей П.А. Салдин, президент межрегионального общественного движения сторонников здорового образа жизни «Новая традиция». Что нужно сделать, чтобы уберечь детей от пагубного влияния улицы, интернета, сомнительных компаний? Ответ очевиден: необходимо интересно организовать их досуг.
О ресурсах и подростков на территории Воскресенского района рассказали участникам собрания представители поселений, Воскресенского колледжа, районного Спорткомитета, молодёжного центра «Олимпиец».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...