Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новый подход в организации досуга

27.08.2018

29 августа будут объявлены победители Всероссийского открытого конкурса дизайн-проектов пространств культурно-досуговых учреждений. Напомним, что старт конкурсу был дан 8 июня текущего года.

Одна из главных задач, которую должен решить конкурс, – выработка новых концептуальных предложений по модернизации Домов культуры области с учетом существующей планировочной структуры зданий и современных тенденций. Подразумевается открытость, мобильность и свободная планировка пространств, что будет обеспечено за счет многофункциональной организации интерьеров. Обновленные дома культуры должны стать современными центрами для развития, обучения, общения жителей и проведения досуга. Из 33 заявок было отобрано 8 финалистов. Среди них архитектурные бюро: «A2OM», «AI-architects», «GAFA», «Мегабудка», «ХВОЯ», «iCubeLand» и консорциумы: Архитектурное бюро «Planet 9» + ABCdesign + ООО «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» и NOWADAYS Office + ORCHESTRA + PICTORICA.

«Пилотными ДК, в которых будут реализовываться проекты-победители, стали - Культурный центр «Октябрь» на 760 мест в г. о. Электросталь, Дом культуры «Правдинский» на 450 мест в Пушкинском м. р., Дом культуры «На площади Пушкина» на 350 мест в г. о. Орехово-Зуево, – прокомментировала министр культуры Московской области Оксана Косарева. – Эти дома культуры были выбраны потому, что, во-первых, они представляют разные категории, отличаются по площади и объему работ, а во-вторых, по планам в 2018 году для них должна быть разработана проектно-сметная документация, а в 2019 — начат капитальный ремонт. Капремонт ДК «Октябрь» запланирован с 2020 по 2022 годы. Ремонт в домах культуры в Орехово-Зуево и в Пушкино – в 2019 году».

28 августа состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором будут определены три победителя. Информация о победителях, которые получат гранты Правительства Московской области за лучшие дизайн-проекты домов культуры, будет объявлена на пресс-конференции, которая состоится в библиотеке г. Одинцово (ул. Бирюзова д.30), где был реализован дизайн-проект, ставший победителем Всероссийского конкурса дизайн-проектов по модернизации пространств библиотек Московской области в 2016 году.

Всего в Московской области работает 920 Домов культуры, в которых занимается более 300 тысяч человек. В Воскресенском районе функционирует 3 Дворца и 27 Домов культуры.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...