Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Он был талантлив во всём

27.08.2018

Праздничные мероприятия в южной части города 26 августа 2018 г., посвящённые его юбилею, начались с торжественного открытия бюста Николая Ивановича Макарова. Более четверти века, начиная с 1967 года, он возглавлял цементный завод «Гигант», впоследствии – объединение «Воскресенскцемент».
За это время Николай Иванович сделал очень многое для воскресенцев, проживающих в южной части города. Для работников было возведено 50 тыс. кв. м жилья, построен терапевтический корпус больницы, музыкальная школа, база отдыха «Восток». А само предприятие было флагманом в строительной отрасли Советского Союза…
Бюст установлен в начале парковой аллеи, где всегда многолюдно. На открытие пришли жители микрорайона, общественность, родственники и бывшие коллеги Николая Ивановича, руководителя из когорты «красных» директоров, внёсшего значительный вклад в развитие советской строительной индустрии.
Выступившие на открытии руководитель администрации Воскресенского района В.В.Чехов, глава Воскресенского городского поселения А.С. Владович, главврач Второй районной больницы Ю.Н. Райхман, председатель районного совета директоров И.В. Баранов отмечали большой вклад Николая Ивановича в развитие города и района, его неуёмную энергию, желание жить не для себя, - для своих земляков. Николай Иванович за свою профессиональную деятельность был награждён двумя орденами Трудового Красного знамени, орденом «Знак Почёта», медалями. Звание «Почётный гражданин города» ему было присвоено в 1998 году за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие и процветание города и района.
На торжественном мероприятии группе руководителей предприятий и организаций, участвовавших в создании памятника, были вручены Благодарности.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...