Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

23.08.2018

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки:

FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС»; VIN – X9F4XXEED47K66028; легковой, категории В; год изготовления 2007; кузов № X9F4XXEED47K66028; цвет кузова серебристый; мощность двигателя, л.с. (кВт) – 125 л.с., 92 кВт; рабочий объем двигателя – 1798 куб. см.; тип двигателя – бензиновый; разрешенная масса – 1810 кг; масса без нагрузки – 1325 кг; изготовитель – ЗАО «ФОРД МОТОРС КОМПАНИ» (РОССИЯ). Паспорт транспортного средства 47 МВ 622902. Пробег – 346 663 км. Регистрационный знак К 319 ВР/750.

Транспортное средство имеет повреждения кузова, не на ходу.

Способ продажи – публичное предложение о продаже муниципального имущества является публичной офертой.

Начальная цена (цена первоначального предложения) - _98 281, 00 руб._ (Девяносто восемь тысяч двести восемьдесят один рубль 00 копеек).

Период последовательного снижения цены предложения составляет 3 рабочих дня по истечению которых начальная цена снижается на 4 914, 05 руб. (Четыре тысячи девятьсот четырнадцать рублей пять копеек).

Минимальная цена предложения (цена отсечения) – 49 140, 50 руб. (Сорок девять тысяч сто сорок рублей пятьдесят копеек).

Претенденты на покупку муниципального движимого имущества предоставляют следующие документы: заявку; документ, подтверждающий уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Юридические лица дополнительно предоставляют следующие документы: нотариально заверенные копии учредительных документов; решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами); сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица; иные документы; опись предоставленных документов. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Претенденты не допускаются к участию в продаже имущества путем публичного предложения по следующим основаниям:

- заявка оформлена с нарушением требований, установленных продавцом;

- цена предложения, указанная в заявке, не соответствует цене предложения, сформировавшейся на дату подачи заявки;

-заявка предоставлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-представлены не все документы, указанные в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом;

- представленные документы не подтверждают права претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации

Порядок проведения продажи имущества путем публичного предложения:

Прием заявок осуществляется не ранее чем через 30 дней со дня опубликования информационного сообщения.

С 24 сентября 2018 года претенденты должны предоставить продавцу – МКУ «Управление по обеспечению» по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Советская, д. 4, кабинет 416 документы на участие в покупке имущества в период с 9-00 час. по 16-00 час. Документы предоставляются в 2-х экземплярах, один из которых остается в МКУ, другой – у заявителя. На экземпляре описи документов, остающихся у претендента, делается соответствующая запись о приеме документов.

Прием заявок продавцом осуществляется в течении указанного в настоящем информационном сообщении срока и завершается регистрацией первой заявки в журнале приема заявок.

В заявке должна быть указана цифрами и прописью цена имущества, равная начальной цене (цене первоначального предложения) либо цене предложения, сформировавшейся на момент подачи заявки в результате снижения начальной цены. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

В заявке также должно содержаться указание на то, что претендент полностью и безоговорочно принимает публичное предложение о продаже имущества, ознакомлен с проектом договора купли продажи имущества и обязуется заключить договор по указанной в нем цене предложения.

Порядок оплаты имущества и передачи его покупателю:

В течении 10 дней после регистрации заявки покупатель должен произвести оплату посредством внесения на расчетный счет Администрации Воскресенского муниципального района Московской области по следующим реквизитам:

УФК по Московской области (МУ «Администрация Воскресенского муниципального района Московской области», л/с 04483001410)

ИНН 5005002378    КПП 500501001

БАНК: ГУ Банк России по ЦФО

р/с № 40101810845250010102

КБК 90511402052050000410

денежных средств в размере цены предложения.

Передача продавцом имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации не позднее чем через 30 дней после полной оплаты имущества.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета продавца о поступлении средств в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества.

Продавец обеспечивает получение покупателем документации, необходимой для государственной регистрации сделки купли-продажи имущества и государственной регистрации перехода права собственности, вытекающей из такой сделки.

При уклонении или отказе покупателя от оплаты муниципального движимого имущества на него налагается пени в размере 5 процентов суммы платежа за каждый день просрочки.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района