Актуальная тема для Подмосковья

20.08.2018

Воскресенские управляющие компании приняли участие в Дне открытых дверей, который состоялся 18 августа. Жители обращались в свои УК за решением жилищно-коммунальных проблем и разъяснениями. Основная тема нынешнего Дня открытых дверей - внедрение и реализация системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов в МКД.
Сотрудники подмосковной Госжилинспекции, специалисты управляющих компаний провели приём и рассказали, почему важно разделять различные виды мусора, и что должен сделать каждый, чтобы быть готовым к этому. Для наглядности всем желающим демонстрировалась презентация «Стандарт системы раздельного сбора отходов на территории Московской области».
«Для Подмосковья это очень актуальная тема сейчас. Решить проблему возможно только объединёнными усилиями многих органов государственной власти и местного самоуправления. А самое главное условие – жители должны понимать все нюансы раздельного сбора, и сознательно поддерживать инициативу. Госжилинспекция готова сделать все зависящее для достижения этих целей», - заверил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
Однако речь шла не только о раздельном сборе ТКО. Жителям была представлена возможность получить ответы на все волнующие их вопросы проведение текущих и капитальных ремонтов домов, реализация губернаторской программы «Мой подъезд», принципы начисления коммунальных платежей.
«День открытых дверей» остаётся востребованным жителями Подмосковья форматом. За четыре с лишним года проведения акции она во многом способствовала изменениям в областном ЖКХ, появлению новой культуры взаимодействия управляющих компаний и жителей. УК понимают, что быть открытыми для них выгодно, в том числе экономически. И свидетельство тому – постоянно растущее количество участников нашей акции», - подвел итоги акции руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района