Воскресенцы воссоздали атмосферу 30-40-х годов прошлого века

15.06.2018 Во Дворце культуры «Юбилейный» состоялся песенно-танцевальный конкурс, посвящённый 80-летию города Воскресенска. Тема конкурса – «Танцы и песни 30-40х годов».

В конкурсе приняли участие около 30 воскресенцев в возрасте от 8 до 80 лет.

На открытие конкурса был приглашён танцевальный коллектив «Гуслица» из города Орехово-Зуево, победитель Воскресенского фестиваля народного творчества «РИО-РИТА – 2017».

После Гимна Воскресенска (авторы С. Леонтьев и Р. Киямов) собравшихся приветствовали почётные гости: Почётный гражданин города, Заслуженный работник культуры РФ, директор ДК «Юбилейный» Николай Гончаров и депутат Совета депутатов городского поселения Воскресенск Сергей Слепов.

Конкурсная программа продолжалась около двух часов. Перед зрителями выступили хоры, ансамбли, трио, дуэты и солисты. Участники и зрители аплодировали каждому номеру.

Пока члены жюри совещались и готовили дипломы, для участников был проведён песенно-танцевальный флэшмоб, который был подготовлен руководителем ансамбля эстрадно-спортивного танца «Мистерия» Елизаветой Коробковой.

Участников конкурса творческим номером поздравил Народный коллектив Хор русской песни «Родные напевы» (рук. Ольга Тяпкина) ДК «Цементник».

Все конкурсанты получили Дипломы участника, Лауреаты были награждены дипломами и призами.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района