Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Достижения и перспективы

09.06.2018

На текущей неделе делегация Воскресенского района приняла участие в IV Форуме "Энергоэффективное Подмосковье".

В рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» в районе в 2017 году большое внимание было уделено энергосбережению в бюджетной сфере. Так, уровень энергоэффективности зданий бюджетной сферы возрос на 6 % по сравнению с 2016 годом.

Были выполнены работы по установке 230 энергосберегающих светильников уличного освещения, заменено 398 светильников на энергоэффективные. Заменено 13,6 км проводов, проведено 8,2 км сетей наружного освещения.

Реализация приоритетного проекта «Светлый город» позволила улучшить облик самых значимых городских зданий, повысила комфорт мест отдыха. Было выполнено благоустройство сквера «Вишнёвый сад» по ул. Андреса (Лопатинский микрорайон) - протяженность – 280 м, установлены светильники вдоль пешеходных дорожек сквера по улице Карла Маркса.

В 2017 году Воскресенский район стал номинантом губернаторской премии «Прорыв года» за реализацию проекта архитектурно-художественной подсветки зданий в центре города. В рейтинге муниципальных районов Московской области за 2017 год по выполнению задач в сфере энергосбережения Воскресенский муниципальный район занял шестое место.

Из перспективных проектов, возможных в ближайшее время к реализации в Воскресенском районе - установка станций подзарядки для электротранспорта.

В рамках работы Форума Благодарственным письмом министерства энергетики Московской области за высокие показатели в сфере энергоффективности была награждена главный специалист отдела управления коммунальной инфраструктурой администрации района О.А. Тихонова.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...