Юные танцоры привезли Гран-при из Воронежа

04.06.2018 Со 2 по 4 июня в Воронеже проходил Международный конкурс «Краски лета» фестивального движения «Дети России».

Самые маленькие танцоры  народного коллектива ансамбля народного танца «Сувенир» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова (руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Мария Тышецкая) - группа «Карамельки», покорила жюри Международного конкурса «Краски лета»,

Больше 1000 участников - коллективы со всей страны.

Конкурс оценивало высокопрофессиональное жюри в составе: Пашковой Татьяны Витальевны (Доцент кафедры классического танца Московского Государственного института культуры, преподаватель народно-сценического танца Московской Государственной Академии хореографии), Барышниковой Елены Евгеньевны (дважды лауреат конкурса Ю. Григоровича в номинации «Хореограф», преподаватель кафедры классического танца Московского Государственного Института Культуры, постановщик балета в детском музыкальном театре им. Н. Сац и хореографическом училище при театре «Гжель»), Горской Валентины Тихоновны (солистка государственного театра «Классический балет» под руководством Касаткиной и Василёва, педагог хореографического училища Н. Нестеровой).

Члены жюри высоко оценили творчество маленьких воскресенских танцоров, вручив им диплом и кубок Гран-При.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района