Ученица из Воскресенска – лауреат Международного конкурса

23.05.2018

Ученица школы №17 Екатерина Смирнова (преподаватель по классу фортепиано Тюменцева Лариса Евгеньевна) приняла участие в престижном Международном фестивале-конкурсе «Славянские встречи», который проходил в городе Балашихе.

Конкурс имеет статус Международного, поэтому Екатерине пришлось отстаивать честь не только родного города Воскресенска, но и всей России.

«Славянские встречи» проходят под патронатом Министерства культуры Московской области, Международного фонда славянской письменности и культуры и Музыкального общества МО.  В этом году в конкурсе принимали участие музыканты из России, Белоруссии, Болгарии, Польши.

Своей игрой Екатерина покорила не только зрителей, но и международное жюри в составе Щербакова В.Ф.- пианиста, композитора, заведующего кафедрой специального фортепиано МГИК, Сенина И.И.- профессора Российской академии музыки им. Гнесиных и Раде Радовича- профессора академии музыки Университета в Восточном Сараево, дирижера.

По единогласному мнению жюри Екатерине Смирновой присвоено звание Лауреата 1-ой степени в номинации «Солисты-инструменталисты».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района