Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Из Болгарии с любовью и вдохновением

22.05.2018

Делегация Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова по приглашению Международного Творческого Объединения «Сцена духовности» посетила с дружественным визитом Болгарию. Встречи коллег по перу регулярно проходят и на берегах Москвы-реки, и на Балканах. Эта поездка в Болгарию стала пятой для наших литераторов.

Как рассказал руководитель ЛИТО В.И. Лысенков, воскресенская делегация была встречена очень тепло, в том числе, на официальном уровне – у кмета г. Плевен на праздновании Дня города.

В рамках совместной литературной работы в переводе на болгарский язык были выпущены книги Леонида Дудина, Марины Золотовой и Ольги Новиковой, представлены очередные совместные альманахи «Светопис» и «Созвучие», сборник произведений воскресенских авторов в переводе Ивана Антонова.

Как правило, подобные визиты включают в себя широкую экскурсионную программу. Представители «Радуги» познакомились с историческим наследием болгарской земли, бытом и традициями болгарского народа. Воскресенцы посетили кладбище, где недавно был открыт обновленный мемориал павшим во время военных действий 1887-1888 годов воинам русской армии, вернувшим независимость Болгарскому государству.

Нетрудно предположить, что следующей принимающей территорией российско-болгарской литературной дружбы станет Воскресенская земля.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...