7 наград привезли воспитанники ДШИ «Лира» из Казани

11.05.2018

С 1 по 4 мая в столице Республики Татарстан прошел конкурс «Крылатый Барс», возможность принимать участие в котором стала для учащихся Детской школы искусств «Лира» настоящим подарком к окончанию учебного года. Организовала поездку преподаватель ДШИ Василина Яковлевна Подопригорова.

Волшебный город подарил детям море впечатлений и эмоций! Юные музыканты и вокалисты побывали в сказке! Прекрасная погода подчеркнула всё разнообразие красок, присущих самобытной татарской культуре!

Конкурс прошел в современном центре «Экият» (в переводе с татарского «сказка»). Здание с необычной архитектурой действительно завораживает своей красотой, погружая в атмосферу волшебства и чуда.

Два конкурсных дня были очень насыщенными.

ДШИ «Лира» представила шесть музыкальных номеров в номинациях «вокальное искусство» и «инструментальное исполнительство».

Все солисты и коллективы ДШИ «Лира» стали лауреатами разных степеней, руководители награждены благодарностями.

Полина Долматова (преподаватель В.А. Квач), Елизавета Катунина и Мария Губина (преподаватель Л.В. Лебедева) стали лауреатами I степени.

Полина Зозина (преподаватель С.Ю. Максимова, концертмейстер Л.В. Лебедева), Павел Подопригоров (преподаватель И.В. Сметухина, ДШИ №3) и вокальный ансамбль «Камелия» (преподаватель В.Я. Подопригорова, концертмейстер Л.В. Лебедева) заняли вторые места.

Хор старших классов «Гармония» (преподаватель В.Я. Подопригорова, концертмейстер Л.В. Лебедева) стал лауреатом III степени.

Полина Долматова и вокальный ансамбль «Камелия» были приглашены к участию в Гала-концерте!

За время пребывания в Казани воскресенцы успели побывать на интереснейших экскурсиях, посетили мечеть Кул-Шариф, которая поразила своим великолепием. В день отъезда побывали на острове-граде Свияжске, построенном при Иване Грозном за рекордный в истории промежуток времени - 28 дней и прославленном А.С. Пушкиным в «Сказке о царе Салтане».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района