Отчетный концерт Детской школы искусств №5 прошел в ДК «Цементник»

07.05.2018

Традиционное ежегодное мероприятие, подводящее творческие итоги за учебный год, прошло с большим успехом. Участники концерта продемонстрировали свои лучшие достижения.

Слушатели дружно и продолжительно аплодировали талантливым юным артистам: инструменталистам, вокалистам, театралам и танцорам.

Многие из ребят в течение учебного года заслуженно стали лауреатами всероссийских, международных, областных, зональных и межзональных конкурсов и фестивалей.

Несмотря на юный возраст, учащиеся-инструменталисты показали большое мастерство в игре на фортепиано, флейте, баяне, гитаре, ударных инструментах как в сольном, так и ансамблевом исполнении. Хочется перечислить имена этих ребят: Егор Мельник (фортепиано, преп. Е.И. Савинкина), Евдокия Алексеева (фортепиано, преп. Л.В. Богдан), Тимофей и Георгий Ермишины (баян, преп. Н.А. Архипов), Анастасия Эрм (флейта, преп. Н.Н. Князьков), Павел Бабакин (ударные инструменты, преп. Л.С. Фомичев), а также дуэты гитаристов: Илья Токмаков и Павел Бабакин (преп. Л.Ю. Алексеева), Павел Воропаев с преподавателем А. В. Марковым.

Доставили приятные впечатления слушателям выступления вокалистов школы: Вероники Комоловой (преп. Н.Н. Быкова), Ситоры Тураевой (преп. Л.Ю. Левина), Виктории Черниковой (преп. О.В. Лысова), которые представили различные направления в вокальном искусстве.

В концерте приняли участие замечательные творческие коллективы, которые поразили слушателей своими отточенными творческими работами под руководством самоотверженных руководителей. Это инструментальный ансамбль «Гармония» (руководитель Н.Н. Князьков), младший хор «Веснянка» (руководитель Л.Ю. Левина), старший хор «Глория» (руководитель Н.Н. Быкова), музыкально-театральный коллектив «Огонек добра» (руководитель О.В. Лысова) и хореографический коллектив «Фантазия» (руководитель Г.А. Кудрявцева).

Нельзя не отметить большой вклад в успех Отчетного концерта талантливых концертмейстеров – У.Г. Смолиной, И.В. Можаевой, Г.В. Тараскиной и О.Ю. Виноградовой. Вела концерт Л. В. Царева, четко и выразительно объявляя участников программы.

Успехи Детской школы искусств № 5 стали результатом слаженной и кропотливой работы преподавателей и учеников, которых всячески поддерживают и направляют директор ДШИ №5, Заслуженный работник культуры Московской области О.А. Обухова и ее заместитель по учебно-воспитательной работе Л.В. Богдан.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района