Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Воскресенске принимают макулатуру

07.05.2018

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Фантазия» приглашаем жителей Воскресенского района принять участие в благотворительной экологической акции «Вторая жизнь бумаги».

14, 21, 28 мая с 11.00 до 17.00 вы можете принести макулатуру в Центр «Фантазия» (г. Воскресенск, ул. Куйбышева, 47г). Все собранные средства пойдут на покупку саженцев для озеленения Воскресенска. Не выбрасывайте бумагу и картон – дайте им еще один шанс.

Организаторами акции выступают неравнодушные жители города Воскресенска. Цель - показать простоту сбора сырья для переработки и необходимость этого для экологии. 
Впервые акция прошла 22 апреля в Воскресенске. Тогда жителям удалось собрать 664,5 кг макулатуры, что эквивалентно 3552 рублей. Все собранные средства были переданы краеведу Александру Суслову на реабилитацию.
Следующий централизованный сбор макулатуры состоится 17 июня 2018 г., но уже сегодня Центр «Фантазия» предлагает вам внести свой вклад в сбор и сортировку макулатуры.

Полезная информация

Что же можно сдать в качестве макулатуры для дальнейшей переработки и повторного использования? - Бумагу, газеты, журналы, театральные афиши, рекламные листовки, бумажные упаковки, картонную тару и даже резаную бумагу из шредеров. 
Бумага ламинированная, металлизированная, с нанесенными водяными знаками, пропитанная воском, а также, бумажные гофры для яиц, одноразовая посуда, упаковки тетрапак, салфетки и бумажные полотенца – все это относится к отдельной категории бумажных отходов и не подходит для вторичной переработки.
Одним из этапов переработки является ручная сортировка макулатуры. Организаторы акции будут очень благодарны, если жители сделают это самостоятельно. В первую очередь рекомендуется отсортировать каждый вид макулатуры друг от друга: 

  • бумага для письма и печати, 
  • изделия из картона, 
  • книги, 
  • журналы, 
  • газеты. 

Упаковать получившиеся стопки можно в картонные коробки или просто перевязав бечевкой, веревкой или скотчем. 
Очень важно чтобы в упакованном сырье не было: постороннего мусора; металлических, деревянных и пластиковых деталей; влажных компонентов; клея или сургуча; бумаги покрытой фольгой, лаком, полиэтиленом или тканью, а также ламинированной или наждачной бумаги. 
Эти простые правила упростят дальнейший процесс взвешивания, транспортировки и обработки. Кроме того, это повлияет на стоимость сырья, а значит, увеличит масштаб помощи, которую мы вместе окажем в деле озеленения Воскресенска.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...