Воскресенцы приняли участие в забеге «73 км Победы»

07.05.2018

5 мая в центральном городском парке Воскресенска был дан старт забегу, посвященному 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие местные единороссы вместе со своими семьями, сторонники Партии, городские депутаты, молодогвардейцы, спортсмены, представители общественности и неравнодушные жители города.

Акция, инициатором которой стало Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия», проходит в эти дни по всему Подмосковью. Каждый муниципалитет пробежит от 1 до 2 километров, а общая протяженность дистанции составит ровно 73 километра – по числу лет, прошедших с 1945 года.

Перед забегом воскресенцев поприветствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Воскресенского района, руководитель районной администрации Виталий Чехов и члены местного политсовета: глава района Олег Сухарь и глава городского поселения Воскресенск Алексей Владович.

«День Победы – главный праздник нашей страны, - сказал Виталий Чехов. – Мы гордимся нашими отцами, дедами и прадедами, которые своими руками завоевали ту Победу, которая сегодня позволяет нам жить, двигаться вперед и смотреть с уверенностью в будущее. Наша задача – передать будущим поколениям память о подвиге, который совершили наши деды и прадеды, для того, чтобы ни у кого не возникло желание переписать страницы истории».

В свою очередь, Олег Сухарь призвал всех собравшихся помнить и гордиться тем, что мы все являемся наследниками Великой Победы.

Алексей Владович подчеркнул, что, участвуя в забеге, мы еще раз хотим сказать, что мы помним, какой ценой была завоевана эта Победа, и эта память всегда будет жить в наших сердцах.

Неслучайно местом для забега был выбран центральный городской парк – живописнейший уголок Воскресенска, излюбленное место отдыха горожан, являющееся частью старинной усадьбы Кривякино. Здесь бережно хранится и передается из поколения в поколение история Воскресенского края.

Отдыхающие, прохожие и зрители встречали участников акции аплодисментами и радостными возгласами. Завершился забег возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь» в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района