Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Эссе учащейся школы №20 на тему семейных ценностей признано лучшим в Подмосковье

28.04.2018 Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия».

Кристина Симоненкова, учащаяся  9  класса школы №20, стала победителем регионального этапа этого конкурса.

В муниципальном этапе творческих проектов, который проходил в марте  2018 года Кристина заняла 1 место в своей номинации, и ее работа была направлена на региональный этап конкурса.

Из 32 работ, представленных на региональный этап в возрастной группе с 13 до 17 лет   в номинации «Сочинение, рассказ, эссе», творческий проект Кристины признан лучшим.

В своем эссе «Седые дети минувшей войны» она искренне и проникновенно рассказала об истории семейной реликвии – медали «Непокоренные».  Семья ее дедушки была угнана в Германию в 1943 году и прошла все ужасы фашистских лагерей. Медаль с символической надписью «Непокоренные» за годы пребывания в фашистском рабстве была вручена  дедушке только в 2004 году,  когда никого из его семьи – ни сестер, ни братьев уже не было в живых. Поэтому День Победы для семьи Кристины – это «праздник со слезами на глазах», день воспоминаний о родных и близких, прошедших через ужасы войны и забвение.

Работа Кристины Симоненковой будет представлена на рассмотрение Комитета по присуждению Национальной премии «Семейная реликвия-2018».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...