Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вяжем, шьём и вышиваем, и танцуем, и поем…

27.04.2018

В клубе «Ретро 50+» (руководитель Анна Витбурк) Дворца культуры «Юбилейный» проходят мастер-классы по рукоделию и прикладному творчеству для пожилых людей и инвалидов.

Президент России Владимир Путин в своем недавнем Послании Федеральному Собранию подчеркнул, что продолжительность жизни и активное долголетие – абсолютный приоритет развития нашего общества. Для этого необходимо сделать качественной жизнь тех, кто перешагнул определённый возрастной рубеж. Старшему поколению должны предоставляться на бесплатной основе возможность осваивать иностранные языки, учиться компьютерной грамотности, посещать танцевальные курсы, заниматься спортом, посещать мероприятия, где можно реализовать свой творческий потенциал.

Такие возможности воскресенцам старшего возраста предоставляет клуб «Ретро 50+» Дворца культуры «Юбилейный», где проходят интересные встречи, вечера отдыха, танцевальные, спортивные и творческие занятия. Каждую среду в 11 часов участников клуба ждут в группе здоровья «Движение – это жизнь».

18 апреля участники клуба «Ретро 50+» собрались в ДК на мастер-класс по рукоделию и прикладному творчеству. Его провели приглашенные рукодельницы.

Раиса Волкова, выставка работ которой украсила стены Дворца культуры к 8 Марта и заинтересовала многих посетителей, провела мастер-класс по вышивке лентами. Мастерица принесла с собой все необходимые материалы (ленты разных цветов и размеров, пяльцы, иглы), чтобы каждый мог попробовать своими руками создать цветы из лент. 

Мастер-класс по вязанию крючком и спицами провела Мария Каторгина, активная участница мероприятий Дворца культуры, местная модница, вокалистка дуэта «Сирень», занявшего первое место в Воскресенском районном открытом фестивале-конкурсе вокально-хореографического творчества «Таланты без границ».

По словам руководителя клуба «Ретро 50+» Анны Витбурк, в ближайшее время планируется расширить кружковую работу при клубе для пожилых людей и инвалидов. Сейчас в клубе идёт активная подготовка к праздничному мероприятию «Победный салют на передовой», которое пройдет 7 мая, и к конкурсам, посвящённым 80-летию Воскресенска. Желающие могут присоединиться. Клуб «Ретро 50+» всегда рад новым участникам! 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...