Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Будущее городского парка обсудили на встрече с общественностью

20.04.2018

Руководитель администрации Воскресенского района В.В. Чехов провел встречу с представителями Общественной палаты района и культурного сообщества Воскресенска, на которой состоялось обсуждение грядущей реставрации городского парка и большого дома усадьбы Кривякино.

Виталий Викторович рассказал присутствующим о процессе передачи в собственность Воскресенского района земельного участка, который занимает парк, усадьба, прилегающая пойменная часть и затон. По его словам, правоустанавливающие документы будут выданы до конца апреля. Затем будет объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая разработает детальный проект реставрации с учетом пожеланий специалистов и общественности.

Затем представители общественности обсудили с руководителем видение будущих преобразований. Ключевыми работами в парке станет очистка и укрепление берегов каскада озер, сохранение и продолжение исторической сети пешеходных дорожек.

Особое внимание было уделено земельным участкам, которые находятся в частной собственности, но занимают часть парка. Участники встречи сошлись во мнении, что проект парка в едином стиле должен также затрагивать эти территории, а с собственниками будет вестись диалог, который позволит учесть все мнения.

Кроме этого общественники обратились с предложением, которое поддержал В.В. Чехов, построить в парке летний театр. Для этого предстоит выбрать участок, на котором будет размещен объект некапитального строительства.

В ходе беседы руководитель администрации района дал поручение начальнику управления культуры П.А. Решетову предусмотреть в этом году направление денежных средств на поддержание до начала реставрационных работ в удовлетворительном состоянии усадебного дома: обеспечение здания электроэнергией и отоплением.

Общественное обсуждение реставрации и преображения городского парка будет продолжено.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...