С юбилеем, библиотека!

20.04.2018

Центральная районная библиотека - ровесница города. Она отметила свое 80-летие. Точкой отсчета истории принято считать дату первой записи в инвентарной книге - 20 февраля 1938 года. Однако, по воспоминаниям читателей, библиотека существовала и ранее.

Библиотекарей с праздником пришли поздравить представители общественности Воскресенского района. Особые слова звучали в адрес ветеранов библиотечного движения В.П. Кудряшовой, Н.В. Сбытовой, И.И. Трофимовой, Т.И. Болдаевой и многих других.

Сегодняшний день библиотеки – это новые формы работы. В 2013 г. создан сектор внестационарного обслуживания на базе библиомобиля КИБО. Основная задача сектора – обеспечение полного спектра библиотечных услуг в населённых пунктах, не имеющих библиотек или удалённых от них.

В библиотеке проводятся творческие встречи и выставки, организуются увлекательные конкурсы, проходят мастер-классы, работают клубы по интересам "Наш друг компьютер", "Кудесница", "Краевед". Неизменной любовью читателей пользуется "Литературно-музыкальная гостиная", которая в прошлом году отметила свое 30-летие.

Поздравляем коллектив библиотеки с юбилеем и желаем еще долго оставаться добрыми друзьями для всех жителей района!

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района