Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Школьники показали знания в информатике и ИКТ

16.04.2018

11 апреля на базе школы №2 состоялся IV межрайонный фестиваль учащихся 8-9 классов «Мир информатики и ИКТ». В нём приняли участие 16 общеобразовательных организаций Воскресенского и Раменского районов.

Фестиваль был подготовлен и проведен творческой группой учителей информатики Воскресенского района под руководством методиста МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» Чермошенцевой О.А.

Фестиваль проходил в игровой форме. Состоялась презентация команд, Светлана Юрьевна Шувалова, учитель информатики Лицея № 23 познакомила участников с правилами фестиваля. Затем школьники получили маршрутные листы со станциями и отправились путешествовать в мир информатики и ИКТ.

После завершения всех этапов фестиваля участники вернулись в актовый зал ждать результатов. Чмелева Елена Николаевна, учитель информатики и ИКТ школы №18 показала детям мастер-класс по сборке и программированию роботов.

По итогам фестиваля первое место заняла команда Лицей №22, призовые места у команд школы №11 и школы №18. Победители и призёры фестиваля были награждены дипломами МУ «Управление образования». Также дипломами были отмечены команды, показавшие лучшие результаты на тематических станциях: 

На станции «Знание – это сила» лучшей была признана команда Ново-Харитоновской школы № 10 с УИОП.

На станции «Виртуоз работы в Word» - команда Гимназии №1.

На станции «Социо-культурная реклама» - команда Лицея №6.

На станции «Веселый аниматор» - команда Константиновской школы.

На станции «Знатоки» - команда школы №99.

На станции «Собери компьютер» - команда Цыбинской школы.

Все участники получили сертификаты фестиваля «Мир информатики и ИКТ» от МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...