Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работодатели обсудили со специалистами актуальные темы

13.04.2018

11 апреля более двухсот представителей организаций и предприятий, действующих на территории Воскресенского района, приняли участие в семинаре по вопросам охраны труда и пожарной безопасности.

Встречу открыл заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района А.Е. Баранов. Затем с докладом выступила старший эксперт отдела промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации Воскресенского района Т.А. Меньшова. Она рассказала об административной и уголовной ответственности за нарушения различных норм и правил по охране труда.

Директор Филиала № 27 ГУ ФСС И.И. Трофимова в своем выступлении сделала акцент на финансовом обеспечении мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Самым ожидаемым стало выступление государственного инспектора ОНД по Воскресенскому району И.С. Малькова. Он рассказал, что на территории Воскресенского района с 1 января по 11 апреля 2018 г. произошло 48 пожаров, травмировано - 2 человека, гибель на пожарах не зарегистрирована.

После пожара в ТЦ «Зимняя вишня» (г. Кемерово) проводятся внеплановые проверки торговых центров, объектов с массовым пребыванием людей (детей) и объектов развлечения для детей.

При проверках соблюдения требований пожарной безопасности особое внимание уделяется:

1. Наличию и исправности систем и установок противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система пожаротушения, система дымоудаления и т.п.).

2. Проведению учебных тренировок по безопасной эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей.

3. Исправности эвакуационных путей и выходов (освещенность, исправность дверей, отсутствие преград в коридорах и лестничных клетках, отсутствие горючей отделки стен и потолка эвакуационных выходов, наличию на дверях лестничных клеток и межкоридорных дверях устройств для их самозакрывания)

4. Наличию и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушители и пожарные краны). 

5. Проведению на объектах противопожарных инструктажей (первичный, вводный, повторный, внеплановый, целевой)

6. Обязательному наличию у руководителей и ответственных за пожарную безопасность удостоверения о прохождении обучения по программе пожарно-технический минимум.  

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...