Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Триумф воскресенцев на чемпионате России по микрофутзалу

04.04.2018

Команда МФК «Воскресенск» на прошедшем с 29 марта по 1 апреля Чемпионате России по микрофутзалу стала обладателем главного кубка.

Групповой этап воскресенцы прошли на одном дыхании, завершив его на уверенном первом месте. После чего предстояли матчи на вылет. Пройдя все стадии, команда оказалась в финале турнира. 
Самым ожидаемым и интересным матчем стала встреча МФК «Воскресенск» с МФК «Чучково» (г. Рязань). Давние соперники знали, что матч получится очень интересным и богатым на опасные моменты. Отметим, что команду «Чучково» представляли довольно известные в футзальных кругах игроки: Андрей Георгиевский и Анатолий Андрианов – игроки сборной России по футзалу, Руслан Мурашкин игрок команды «Элекс-Фаворит» г.Рязань, выступающей в Высшей Лиге по мини-футболу, Ален Лович играющий за ИСК «Дина» в Российской мини-футбольной Суперлиге.

С соперниками такого уровня приятно играть и бороться до конца ради достижения победы. Матч прошел с обилием опасных моментов. Обе команды хотели победить: команда «Чучково» неоднократный победитель чемпионатов России и Лиги Европы, а МФУ «Воскресенск» - также выигрывали Чемпионат России, Кубок России и становились призерами Лиги Европы. Кстати, последний Чемпионат России выиграла именно наша команда.

Благодаря слаженным действиям на площадке и за ее пределами спортсменам из Воскресенского района и удалось одержать победу в этом сложнейшем поединке. Несмотря на удаление еще в первом тайме капитана команды Андрея Рогачева, МФК «Воскресенск» продолжал играть в свою игру и заслуженно стал обладателем данного трофея второй раз кряду. 


МФК «Воскресенск» 8-6 МФК «Чучково» 
Голы: Жаров Г. (4), Губин В. (3), Шиленко А. (1) – Георгиевский А. (5) Мурашкин Р. (1) 
Состав команды МФК «Воскресенск» представляют не только жители Воскресенского района, но и футболисты из соседней Коломны. Именно один из них Геннадий Жаров  и был признан лучшим игроком турнира и награжден специальным призом. 

Состав команды МФК «Воскресенск»: Андрей Рогачев  (к), Марк Россохин, Сергей Глущенко, Вадим Губин, Александр Иванов, Александр Шлыков, Кирилл Лабутин, Геннадий Жаров, Артем Шиленко. 

Сергей Беляев – создатель и идейный вдохновитель команды.

 

СПАВОЧНО. В микрофутзал играют команды по три человека, без вратарей. Ворота маленькие (80 на 70 см), и содержат дополнительную перекладину снизу. Размер площадки — 15 на 25 метров. Ауты и угловые вводятся руками, как в футболе в залах. При нарушении правил в зоне возле ворот назначается девятиметровый штрафной удар. В случае ничейного результата команды бьют пенальти до первого промаха. 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...