Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Делегация детей и молодежи из Московской области отправилась на отдых в детский центр «Орленок»

02.04.2018

Главным управлением социальных коммуникаций Московской области в рамках договора о сотрудничестве по организации отдыха и оздоровления детей в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» сформирован список детей-участников Московского областного отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ», которым предоставлены путевки.

 «Вчера вечером мы, организованной группой с сопровождающими, отправили 40 юнармейцев школьного возраста на оздоровление во Всероссийский детский центр «Орленок». Ребята проведут на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае 21 день. Помимо оздоровления их ждет дополнительная общеразвивающая программа «КОСМОС: ТОЧКА ОТСЧЁТА». Путёвки во Всероссийский детский центр "Орленок" предоставляются как поощрение детям и молодежи Московской области в возрасте от 11 до 16 лет, добившимся успехов в общественной деятельности, учебе, в том числе победителям соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов», - рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Дополнительная общеразвивающая программа «КОСМОС: ТОЧКА ОТСЧЁТА» познакомит участников смены с многогранностью космоса как пространства науки, творчества и международного сотрудничества. Содержание программы будет направлено на формирование у подростков интереса к данной теме. Частью содержания станут такие знаковые даты, как Международный день детской книги (2 апреля), День культуры (15 апреля) и День экологических знаний (15 апреля).

Всего в течение года на оздоровление во Всероссийский детский центр «Орленок» будет направлено 170 детей, которые примут участие в шести тематических сменах: «Космос. Точка отсчёта»«Служу Отечеству»«#НЕшкольные встречи»Всероссийские спортивные игры школьников, «Президентские спортивные игры»«От мечты — к открытию» и «Ключи от праздника». Выдача путевок для отдыха и оздоровления детей и молодежи из Подмосковья в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» Главным управлением социальных коммуникаций Московской области проводится ежегодно.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...