Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Исполнение бюджета и деятельность Контрольно-счётной палаты района

30.03.2018

На своём пятьдесят девятом заседании, прошедшем 30 марта под председательством О.В. Сухаря, депутаты районного Совета обсудили несколько вопросов и приняли по ним соответствующие решения.
В заседании Совета депутатов принял участие руководитель районной администрации В.В. Чехов.
Первым пунктом повестки депутаты приняли решение по исполнению бюджета района за 2017 год. Проект решения подробно обсуждался на заседании профильной комиссии, поэтому на Совете депутатов дополнительных вопросов по исполнению бюджета не возникло.
Также депутаты большинством голосов приняли изменения по районному бюджету на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. Изменения также обсуждались на объединённых заседаниях депутатских комиссий и получили положительное заключение Контрольно-счётной палаты района.
Выступившая по этому вопросу заместитель руководителя районной администрации О.В. Сайкина проинформировала депутатов о некоторых изменениях, касающихся межбюджетных трансфертов по передаваемым из городского поселения Воскресенск полномочиям. Это касается сферы дорожной деятельности и благоустройства.
Депутаты утвердили отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты (КСП) за 2017 год (по итогам рейтинга КСП 66 муниципальных образований области Воскресенская контрольно-счётная палата находится на 13 месте). Отчёт будет размещён на официальном сайте района в разделе КСП.
Запланированный в повестке заседания вопрос о перспективах развития системы районного ЖКХ решили перенести на следующее апрельское заседание. Это связано с тем, что по мнению депутатов, общая концепция развития этого важной отрасли до конца не выработана. Именно для этих целей по инициативе районной администрации создана рабочая группа, которая и должна подготовить важный определяющий документ. В её состав кроме специалистов районного жилищно-коммунального комплекса вошли депутаты А.Т. Титов, Н.А. Фролов, И.А. Дорошкевич и председатель Совета депутатов О.В. Сухарь.
Также депутатами принято решение принять в собственность района новый школьный автобус для кадетской школы, переданный правительством Московской области.
Следующее заседание районного депутатского корпуса назначено на 27 апреля.
Решения Совета депутатов будут опубликованы на официальном сайте районной администрации в разделе Совет депутатов и в районной газете «Наше слово».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...