Природы чудный лик

29.03.2018

В Центральной районной библиотеке прошел экологический час «От нас природа тайн своих не прячет», посвященный природе и экологии родного Подмосковья. Ребята узнали о том, насколько богата и разнообразна природа родного края. Вспомнили названия местных рек и озер и выдвинули свои версии значения этих названий. В этом помогла книжная выставка «Завещано беречь нам этот мир». Особое внимание на встрече было уделено природоохранной деятельности в Подмосковье. Отрывки из фильма «Край Воскресенский: известный и неизвестный» познакомили школьников с природными заказниками, памятниками природы и техногенными достопримечательностями района.
Сотрудники библиотеки рассказали собравшимся об эколого-благотворительном проекте «Крышечка мира».
Завершила встречу экологическая викторина «Природы чудный лик». Разделившись на две команды, школьники отвечали на вопросы, угадывали по голосу представителей фауны, определяли животных по фрагментам фотографий. Все участники встречи получили огромный заряд положительных эмоций и багаж знаний, который и привел к победе команду «Фруктовый сад». Не остались без утешительного приза и участники команды «Защитники природы», которые с минимальным отрывом уступили своим соперникам.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района