Расширяем границы

29.03.2018

Уже в седьмой раз в городском округе Луховицы прошёл форум детских общественных объединений «Это нас волнует». Обширная программа включала акцию «Армейский чемодан», урок мужества от члена Союза писателей России С. Кулешова, конкурс социальных проектов «Иди за мной», дискуссионную площадку «Книга лучше, чем…», а также площадку «Хранители истории», которую и представили белоозёрские волонтёры.
Для презентации белоозёрцы выбрали квест «Сталинградская битва», и это не случайно. В этом году в России отметили 75-летие победы в этом переломном сражении Великой Отечественной войны. К тому же, легенда игры полностью соответствовала общей теме форума «Хранители». Кроме квеста, по инициативе «Волонтёров Победы» организаторами форума в Луховицах была проведена всероссийская акция «Письмо Победы». Участникам было предложено написать о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и о своём личном вкладе в дело сохранения наследия Великой Победы.
Все участники квеста были награждены грамотами и значками с символикой квеста «Сталинградская битва». Также грамоты были вручены всем школам, принявшим участие в игре.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района