«ВМУ» поддержали экологическую акцию

27.03.2018

На территории культурного центра «Усадьба Кривякино» при поддержке АО «Воскресенские минеральные удобрения» (состоялся экологический флешмоб, посвященный международной акции «Час Земли».
Встреча объединила воскресенцев всех поколений, кто посчитал важным стать сопричастным к ежегодному международному событию. В их числе – представители совета молодежи «ВМУ», клуба «Ретро 50+», участниками которого являются, в том числе и старейшие воскресенские химики, лидеры районного молодежного парламента и общественных организаций, экологи.
Старт акции дала директор культурного центра «Усадьба Кривякино» Вера Бернат. В своей приветственной речи она выразила признательность Воскресенскому химкомбинату за поддержку в организации большого и важного экологического мероприятия, значение которого невозможно переоценить. Эту же мысль поддержала заместитель начальника отдела экологического надзора Татьяна Красноперова. Она также поприветствовала всех, кого в этот морозный вечер объединило желание провести время с пользой – и для себя и для нашей планеты, и пожелала интересного вечера в кругу близких по духу людей.
Незадолго до старта акции её участники выложили из горящих свечей число «60+», которое символизирует 60 минут времени, на которое люди дают возможность природе «отдохнуть», выключив свет и электроприборы. Не отказались лишь от фонариков и лазерных указок, с помощью которых удалось создать маленькие произведения искусства в стиле лайт-граффити.
Продолжением акции стало чтение при свечах. Гости услышали лирическую новеллу Константина Паустовского «Ручьи, где плещется форель». Проникнуться содержанием повествования о любви помогли звуки фортепиано и удивительной красоты костюмы исполнителей литературного произведения. Гости высоко оценили необычный формат мероприятия, выразив надежду, что подобные встречи станут регулярными.
"Было приятно разделить этот «Час Земли» с интересными, неравнодушными людьми, – поделился впечатлениями лидер молодежного актива «ВМУ», инженер-конструктор отдела модернизации Евгений Савин. – Казалось бы, всего один час, но, оказывается, так много можно за него успеть! Вот и мы благодаря отличной организации акции смогли провести приятный досуг в кругу интересных, неравнодушных людей. Спасибо большое организаторам за отличную «взбодрилку» на свежем воздухе, добрые песни, которые нам подарили юные воскресенские таланты, и, конечно же, потрясающий литературный вечер! Камерная атмосфера, в которой оказался я и мои друзья-химики, наполнила его особым смыслом. Это было незабываемо!».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района